< >

Тверской лыжнице Наталье Непряевой не хватило миллисекунды до олимпийской бронзы

Тверской лыжнице Наталье Непряевой не хватило миллисекунды до олимпийской бронзы
Наталья Непряева стала четвертой в забеге на 10 километров. До бронзы не хватило доли секунды.

В Пекине прошли лыжные забеги на 10 километров классикой с раздельного старта. В этом состязании поучаствовали четыре спортсменки сборной России, в том числе тверская лыжница Наталья Непряева.

Первую половину дистанции Наталья прошла третьей, однако уже к отметке 8,6 километров показывала четвертый результат, уступая лыжнице из Финляндии Кристи Пармакоски в 9 секунд.

К финишу Непряева заметно прибавила, однако все же пришла четвертой – лыжнице сборной России не хватило 0,1 секунды до олимпийской бронзы. Олимпийской чемпионкой стала Тереза Йохауг из Норвегии, серебро у финки Кертту Нисканен.

Фото: pixabay
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.