< >

Тверской любитель зимних гонок на аквабайке не заплатит штраф

Тверской любитель зимних гонок на аквабайке не заплатит штраф
Днем ранее сайт Вести Тверь опубликовал информацию о том, что мужчина промчался на аквабайке по Волге в середине января, и за это будет наказан. 

В редакцию обратился любознательный читатель с просьбой прислать ссылку на закон, который бы запрещал передвижение по водной глади в период закрытия навигационного периода, либо дать опровержение.

Редакция Вести Тверь обратилась в Государственную инспекцию по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области с вопросом: является ли нарушением передвижение гидроцикла в зимний период, имеются ли ограничения в нашем регионе. Нам пояснили: навигационный период закрыт, передвижение судов в это время запрещено. Но, есть нюанс: река не покрыта льдом.

Поправки на этот счет в тверском регионе пока нет. Но, судя по тому, что подобные случаи возникают, необходимость внесения таких поправок в нормативно-правовые акты, назрела. Если бы лихач был замечен и остановлен, ему бы объяснили, что он не только рисковал собственной жизнью, но и подвергал серьезной опасности окружающих, убеждены сотрудники ГИМС.  
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.