< >

Тверской любитель выпить за рулем заплатит штраф в 210 тысяч рублей

Тверской любитель выпить за рулем заплатит штраф в 210 тысяч рублей
Жителю Твери назначили штраф в 210 тысяч рублей за повторное вождение в нетрезвом виде.

Как сообщает пресс-служба Пролетарского районного суда Твери, в марте этого года мужчина сел за руль авто пьяным повторно. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за подобный инцидент. 

В первый раз его обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и лишили водительского удостоверения на 1,5 года.

В августе мужчина сдал права, а в январе вновь оказался за рулем в состоянии алкогольного опьянения, к тому же, не имея удостоверения. Пьяного водителя остановили сотрудники ГИБДД на одной из улиц Твери. 

Суд приговорил нарушителя к выплате штрафа в 210 тысяч рублей. Кроме этого, мужчине запретили управлять транспортным средством еще на два года. Приговор в законную силу не вступил. 

Напомним, что в Твери на выходных регулярно проходит «Контроль трезвости». Госавтоинспекторы  с 7 по 9 апреля выявили 18 водителей, которые стали пешеходами. Один владелец транспортного средства сел нетрезвым за руль повторно и понесет уголовное наказание. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.