< >

Тверской конькобежец стал третьим в масс-старте зимней Спартакиады

С 6 по 10 марта в подмосковном городе Коломна состоялись соревнования финала IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года по конькобежному спорту.

Тверскую область представил 16-летний кандидат в мастера спорта Дмитрий Никифоров. Молодой человек единственный из тверских спортсменов сумел выполнить отборочный норматив, став призером на этапах первенства ЦФО по конькобежному спорту.

Дмитрий Никифоров завоевал «бронзу» Спартакиады в масс-старте (10 кругов). На других дистанциях тверской конькобежец вошел в десятку сильнейших – занял 5 место на дистанции 1500 метров, стал седьмым на дистанции 5000 метров, десятым – на 3000 метров.