< >

Тверской художник Игорь Бучнев представил свои работы, созданные за последние 30 лет

Тверской художник Игорь Бучнев представил свои работы, созданные за последние 30 лет
Выставка известного тверского художника Игоря Бучнева проходит в музейно-выставочном центре. Автор представил коллекцию своих работ, созданных более чем за 30 лет.

В экспозицию выставки вошли живописные и графические работы, созданные автором в разные годы. Среди них – станковые произведения и натурные этюды. Главным в своем творчестве художник Игорь Бучнев называет стремление к свободе. Решаясь на любой эксперимент, отдается процессу с наслаждением. В его работах чувствуется влияние авангардистов. Но он не копирует их, а лишь созерцает. И ищет собственный авторский стиль.

«Я работаю с активным цветом. Мне очень нравятся красные краски, контрастные краски. Краски взаимоисключающие, противоположные», - отметил Игорь Бучнев, художник.



По специальности Игорь Бучнев художник кино и телевидения. Однако, закончив ВГИК, вернулся в родную Тверь. Как признается автор, его душа всегда стремилась к живописи. Свои идеи долго вынашивает, а потом воплощает на холсте, дереве и на других материалах, называя свои объекты «артпластикой».

«Большую часть экспозиции занимают работы сочиненные. То есть это творческие работы, сделанные по наблюдениям, по этюдам, по поездкам по Тверской области. Особенно на Верхнюю Волгу», - рассказал Игорь Бучнев, художник.

Игорь Бучнев – художник и педагог. Преподает в художественном училище имени Венецианова. У него талантливые ученики. Трое из них в этом году стали лауреатами конкурса имени Ефрема Зверькова.

«Игорь Анатольевич помог мне поверить в себя, в свои силы, потому что всегда большой стресс показать свои работы кому-то. И вот он поверил в меня, и вместе с ним мы отобрали работы с пленэров. И так получилось, что после этого мне дали губернаторскую стипендию», - рассказала Екатерина Большова, ученица.

Его картины вдохновляют зрителя на то, чтобы увидеть окружающий мир во всей его сложности и многоцветии. Много пейзажей средней полосы России, написанных с большой любовью. И каждый раз он находит новые живописные сета.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.