< >

Тверской хор ветеранов стал победителем Международного конкурса «Canadian Stars»

Тверской хор ветеранов стал победителем Международного конкурса «Canadian Stars»
В канун Нового года хор ветеранов войны и труда получил уникальный подарок. Диплом 1 степени «Canadian Stars» стал для участников полной неожиданностью.

В конце ноября хор ветеранов ДК «Химволокно» под руководством Почетного работника культуры Тверской области Татьяны Гаккаевой на Всероссийском фестивале самодеятельного творчества в Казани получил за свою программу дипломом 2 степени, выиграл сертификат и был включен на запись видеоролика для дальнейшего отбора в Москве.

«Мы записались и уехали из Казани. Отдали свою запись, а буквально неделю тому назад в ДК «Химволокно» из Канады прислали диплом 1 степени, что нас потрясло», - рассказала Татьяна Гаккаева, Почетный работник культуры тверской области, руководитель хора.



Жюри Международного конкурса музыкально-художественного творчества «Canadian Stars» отметило тверской хор за хорошее звучание, яркость звука, за выдержанность тематики, духовность и прекрасный внешний вид.

На протяжении 38 лет существования Заслуженного коллектива народного творчества Тверской области его состав меняется естественным образом. Уходят те, кому было важно сохранить любимые песни огромной страны и певческие традиции. Им на смену приходят такие же увлеченные творчеством люди.

«Когда я выхожу с репетиции, то я просто лечу. Все болячки просто отступают», - поделилась Людмила Рыжакова, участница хора.

В репертуаре Народного хора ветеранов сотни лучших отечественных и зарубежных произведений. Их исполняют на фестивалях, конкурсах, уроках памяти в учебных заведениях. Пандемия не остановила участников, они продолжают гастроли. У каждого прививки, QR-код, и это не бравада, не поза. Просто за всю свою жизнь эти люди выработали привычку не пасовать перед трудностями. И у них много планов. Заслуженный коллектив народного творчества тверской области приглашен в Канаду на «Canadian Stars».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.