< >

Тверской императорский дворец приглашает на персональную выставку Татьяны Назаренко

Тверской императорский дворец приглашает на персональную выставку Татьяны Назаренко
14 апреля в Парадном зале Тверского императорского дворца открывается персональная выставка Татьяны Назаренко «La Belle Époque».

Татьяна Григорьевна Назаренко – современный живописец, народный художник Российской Федерации и академик Российской академии художеств. Она принадлежит к тому поколению художников, с которого начинается новая эпоха в советском изобразительном искусстве второй половины XX века.

Свой творческий путь Татьяна Назаренко начинала с создания картин на заказ. Для неё не существует запретных тем. Она откровенно говорит в своих произведениях о любви, о личном, о своем осмыслении библейских сюжетов, об истории и разных ракурсах ее трактовки.

В апреле этого года Тверская областная картинная галерея в своем выставочном пространстве показывает новый проект – выставку-инсталляцию Татьяны Назаренко под названием «La Belle Époque», что в переводе с французского значит «Прекрасная эпоха» (период, в русской культуре именуемый Золотым веком). 

Зрителей приглашают окунуться в эпоху радости жизни, романтического настроения и утверждения новых ценностей. Вниманию гостей представиться сложносочиненное пространство, где можно поразмышлять и просто насладиться искусством.

Подробнее о мероприятии на сайте Тверской областной картинной галереи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.