< >

Тверской императорский дворец приглашает на музейно-театральную программу, приуроченную ко дню памяти Антона Чехова

Тверской императорский дворец приглашает на музейно-театральную программу, приуроченную ко дню памяти Антона Чехова
16 июля в Тверском императорском дворце пройдет традиционная летняя музейно-театральная программа, приуроченная ко дню памяти Антона Павловича Чехова.

В этом году программа получила название «Лика» и посвящена судьбе русской актрисы, певицы и переводчицы Лидии Стахиевны Мизиновой, а также её дружеским связям с Чеховым и Левитаном.

Тема противостояния жизни и искусства будет раскрыта на экскурсии в постоянной экспозиции галереи и в моноспектакле по пьесе "Божественная Лика" советского драматурга Александра Ремеза, в котором также прозвучат отрывки из рассказов и пьес А.П. Чехова.

Авторы и ведущие программы: чтец Алексей Зинатулин и научный сотрудник Евгения Королева.

Возрастная категория: 12+. Вход платный. Начало в 15:00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.