< >

Тверской государственный университет отметит 150-летие в режиме онлайн

Тверской государственный университет отметит 150-летие в режиме онлайн
ТвГУ приглашает принять дистанционное участие в торжественном заседании, посвященному 150-летию со дня основания школы П.П. Максимовича. 

Днём основания Тверского государственного университета считается 1 декабря 1870 года. В этот день известный деятель народного образования Верхневолжья П.П. Максимович на собственные средства открыл в Твери школу по подготовке учительниц. За полтора века существования учебное заведение прошло путь от земской школы до одного из лучших классических вузов Центрального федерального округа.

По сообщению организаторов, в мероприятии примут участие министр науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальков, губернатор Тверской области И.М. Руденя, а также другие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В торжественной программе мероприятия концерт ведущих артистов Тверской академической областной филармонии. 

Трансляция состоится 1 декабря в 14:00. 

К участию приглашаются преподаватели, студенты и сотрудники. Для подключения необходимо перейти по ссылке (будет доступна за 30 минут до начала мероприятия).

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.