< >

Тверской глава преступной группы ударился в бега

Тверской глава преступной группы ударился в бега
Руководитель преступной группы, организовавший в Твери незаконное производство немаркированной алкогольной продукции, находится в федеральном розыске.

По данным следствия, мужчина, трудоустроенный в ООО «Ярцевский комбинат алкогольных и безалкогольных напитков», являясь руководителем преступной группы, с декабря 2016 года по январь 2017 года совместно с четырьмя подельниками осуществлял производство и сбыт немаркированной алкогольной продукции, в том числе снабженной заведомо поддельными федеральными специальными марками.

Преступной деятельностью фигуранты занимались в поселке Элеватор в Твери. За время существования группы они произвели алкогольную продукцию в стеклянных бутылках – более 54 тысяч штук, с водочными этикетками марки «kurant» и «Селигерская» общей стоимостью не менее 1 млн 670 тыс. рублей.

Как сообщают в областной прокуратуре, руководителя преступной группы обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ. Однако уголовное дело в отношении его было выделено в отдельное производство в связи с тем, что в настоящее время мужчина находится в федеральном розыске.

Кроме того, двое соучастников уже осуждены за совершение вышеуказанных деяний, ещё двое также находятся в федеральном розыске.

За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом до миллиона рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.