< >

Тверской филиал РГУ имени А.Н. Косыгина безвозмездно получит российскую операционную систему

Тверской филиал РГУ имени А.Н. Косыгина безвозмездно получит российскую операционную систему
Филиал Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)» в Твери и российский разработчик IT-решений и услуг «РЕД СОФТ» подписали соглашение о сотрудничестве.

По мнению губернатора Игоря Рудени, развитие экономики и промышленности в настоящее время сопряжено с информационными технологиями и наличием специалистов, которые могут повысить производительность труда. Поэтому важно создавать комфортные условия для подготовки необходимых кадров.

В рамках установленного партнерства предусмотрена безвозмездная передача лицензий операционной системы РЕД ОС для учебного процесса. Также специалисты компании проведут обучение преподавателей университета. Планируется организация практик и стажировок для студентов.

Тверская область активно развивается за счет использования современных цифровых технологий. Освоение передовых методов работы в производстве активно переходит в сферу высшего образования. В филиале РГУ им. А.Н. Косыгина открылись две современные специальности – информационные технологии в дизайне и геймдизайн. В этой связи партнерство с «РЕД СОФТ» позволит не только перейти на отечественное программное обеспечение в соответствии с программой импортозамещения, но и повысить качество образования.

На сегодняшний день «РЕД СОФТ» развивает сотрудничество более чем с 200 образовательными учреждениями России. Популяризация отечественного ПО и привлечение нового поколения к развитию IT-отрасли страны – один из приоритетов деятельности компании.

Ранее в этом году на Петербургском международном экономическом форуме «РЕД СОФТ» и тверская делегация договорились о передаче ПО для тестирования, что стало важным шагом в укреплении технологического суверенитета региона.

Фото: филиал РГУ им. А.Н. Косыгина (Тверь)

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.