< >

Тверской филиал Почты России назвал самые читающие районы Верхневолжья

Тверской филиал Почты России назвал самые читающие районы Верхневолжья
Рейтинг высчитывался на основании количества подписчиков на каждую тысячу жителей районов, сообщает Почта России.

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2019 года самым читающим в Тверской области признан Западнодвинский район. В нем на 1000 жителей приходится 410 подписчиков.

Второе место занял Краснохолмский район с количеством 339 подписчиков, далее Осташковский и Ржевский районы с цифрами 327 и 316 любителей периодики, соответственно.

В топ самых популярных изданий ежегодно входят местные районные газеты, далее – областная пресса. Завершают рейтинг федеральные бизнес-издания и топовые журналы. Особым спросом пользуются издания, посвященные здоровому образу жизни, кулинарии, спорту и, конечно, садоводству. Не утихает интерес и к детским книгам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.