< >

Тверской джип-клуб организует трофи-рейд, посвященный Дню освобождения Калинина

Тверской джип-клуб организует трофи-рейд, посвященный Дню освобождения Калинина
Тверской джип-клуб «Лебедушка» в 19-й раз организует ежегодную двухдневную экспедицию в форме трофи-рейда под названием «Танковый прорыв».

Цель рейда - почтить память воинов, освободивших 16 декабря 1941 года город Калинин (ныне Тверь) от немецко-фашистских захватчиков. Старт намечен на 15 декабря в городе Ржеве, завершится «Танковый прорыв» здесь же.

В ходе рейда участники возложат цветы к братским могилам и памятникам, займутся благоустройством захоронений. Жители Верхневолжья также могут присоединиться к экспедиции, подробности можно узнать на сайте www.tver4x4.ru..

По словам организаторов, «Танковый прорыв» -это больше, чем обычный трофи-рейд, это путешествие по интереснейшим маршрутам Тверской области и прикосновение к героической истории страны в компании единомышленников.

Фото: Джип-клуб "ЛЕБЁДУШКА".
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.