< >

Тверской драмтеатр откроет сезон премьерой спектакля «Ромео и Джульетта»

Тверской драмтеатр откроет сезон премьерой спектакля «Ромео и Джульетта»
15 сентября в Тверском академическом театре драмы начинается новый 278-й театральный сезон. Премьерным спектаклем на большой сцене станет одна из самых популярных трагедий – «Ромео и Джульетта» (18+) Уильяма Шекспира. Постановка также будет представлена зрителям 16,17 и 30 сентября.

Режиссером спектакля выступил Заслуженный деятель искусств России Валерий Персиков, для которого «Ромео и Джульетта» стала второй постановкой по произведениям Шекспира в драмтеатре. В 2004 году он представил тверской публике комедию «Двенадцатая ночь или что угодно», которая имела большой успех среди зрителей. Вместе с Валерием Персиковым над новым спектаклем работали Александр Павлишин и Никита Бахметьев, а также режиссер по пластике Геннадий Богданов.

Воплощать всемирно известные образы пьесы на сцене будут как ведущие артисты Тверского драмтеатра, так и недавно пополнившие труппу актеры. Роль Ромео исполнит Андрей Смирнов, в роли Джульетты будет задействовано две актрисы – Дарья Осташевская и Дарья Щербакова. В спектакле также играют народные артисты России Ирина Андрианова и Владимир Чернышов, заслуженные артисты России Андрей Журавлев, Залим Мирзоев, Валентин Кулагин, Валентина Мартьянова, а также Дарья Осташевская, Юлия Бедарева, Борис Михня, Апполинария Михайлова и многие другие.    

Приобрести билеты на премьеру можно в кассе театра или онлайн  по ссылке. 

Справки по телефонам: 8 (4822) 32-09-09 и 32-22-92.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.