< >

Тверской дизайнер Мария Рыбакова представит свою коллекцию на Московской неделе моды

Тверской дизайнер Мария Рыбакова представит свою коллекцию на Московской неделе моды
Модный бренд Maria Rybakova представит Тверь на Московской неделе моды, которая пройдет с 20 по 26 июня в парке «Зарядье», на ВДНХ и Тверской площади.

Мария Рыбакова привезет в столицу коллекцию повседневной и вечерней одежды «ВЫСОКИЕ ТРАВЫ». Для образов на каждый день дизайнер предлагает надевать женственные блузы с брюками и юбками, короткие сарафаны, рубахи, скроенные по традициям русского костюма. А вечером нарядиться в платье с пышными рукавами, дополненное плетеными украшениями и кружевным кушаком. Цветовое решение - максимально близкое к природе. В коллекции используются премиальные ткани: шелковая органза, кружево, лен, хлопок.

Тверской дизайнер Мария Рыбакова представит свою коллекцию на Московской неделе моды

«Вдохновением для создания коллекции послужили светлые образы картин Венецианова, который открыл природную красоту и теплоту крестьянской жизни. Поэтому коллекция получилась живой, яркой, воздушной» – рассказывает Мария.

Отметим, что дизайнеров отбирали в соответствии со следующими критериями: авторская самобытность, новизна концепции, четко сформулированная философия и идентичность бренда. Каждый из участников должен был иметь уже три полноценные коллекции.

Фэшн-любители со всей России смогут посмотреть все показы Московской недели моды во время прямой онлайн-трансляции. Показ коллекции Марии Рыбаковой состоится 21 июня в 14 часов.

Смотрите трансляцию на нашем сайте и в социальных сетях.

Вконтакте

Дизайнер Мария Рыбакова никогда не думала, какую профессию выбрать, шить одежду она мечтала с раннего детства. Самой яркой своей работой считает проект по изготовлению и реконструкции исторических костюмов XVI-XVIII вв. для Музея текстиля в Крефельде. В 2019 году бренд участвовал в показе RUSSIAN FASHION DISPLAY в Милане (Италия), куда отобрали только 15 участников из России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.