< >

Тверской детский омбудсмен прокомментировала ДТП с погибшими подростками

Тверской детский омбудсмен прокомментировала ДТП с погибшими подростками
«Мир устоял, а дети погибли. Поэтому в 22.00 дети должны быть дома. Скорблю.», - написала на своих страницах в социальных сетях уполномоченный по правам ребёнка в Тверской области Лариса Мосолыгина.

Напомним, в Калязинском районе в тёмное время суток автомобиль «Опель», нарушая правила обгона, врезался на встречной полосе в скутер, на котором находились трое детей: 15-летний водитель транспорта и двое 14-летних пассажиров – девочка и мальчик. Подростки погибли.

«Формально, есть вина и самих подростков. Но какое теперь уже дело до их вины, если их самих нет?! И есть очевидная вина взрослых. Есть водитель автомобиля, выехавший на встречную полосу. Есть родители, которые по каким-то причинам допустили нахождение 14-15-летних детей в ночное время на трассе на мотоцикле, троих на одном. Трагедии могло не быть, дети были бы живы, если бы были в это время дома», - пишет детский омбудсмен региона.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Проводятся проверки.

Лариса Мосолыгина


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.