< >

Тверской боксер получил звание мастер спорта России

Тверской боксер получил звание мастер спорта России
Воспитанник Тверской спортивной школы «Лидер» получил звание мастер спорта России по боксу. Это первое серьезное достижение за время существования школы.

Тренировки по два раза в день. Утром индивидуальная с тренером, вечером групповая с отработкой технико-тактических навыков боя, в перерывах обучение в Тверском государственном университете – вот такой распорядок дня у 19-летнего спортсмена Евгения Фролова.

«Теперь этому статусу надо соответствовать», - отметил Евгений Фролов, мастер спорта по боксу МБУ СШ «Лидер».



Результат такой плодотворной работы не заставил себя долго ждать. Звание мастер спорта - это только первая ступень.

Впереди большие планы, говорит тренер спортсмена Виталий Рябов.

«Мастерское звание – это, действительно, достижение, но промежуточный этап, скажем так, точка отсчёта. Это не предел. Евгений был в сборной по юниорам, теперь хотелось бы попасть в основную сборную», - отметил Виталий Рябов – тренер, Мастер спорта России по боксу.

Сборная России - не только награда, но и возможность двигаться дальше. Теперь молодой спортсмен может участвовать в международных соревнованиях и Олимпийских играх.

«Если посмотреть статистику, то Олимпийскими чемпионами становятся люди от 20-25 лет. Стать мастером спорта в 19 лет, это та отправная точка, от которой начинается спорт высших достижений», - подчеркнул Александр Арбузов – руководитель Федерации бокса Тверской области.

И, возможно, уже скоро имя Евгения Фролова станет еще одним в череде наших земляков, прославивших Тверскую область.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.