< >

Тверской благотворительный проект номинирован на всероссийскую премию

Тверской благотворительный проект номинирован на всероссийскую премию
Благотворительный проект торжокского волонтера Николая Романенко «Подари дрова» номинирован на ежегодную всероссийскую премию «Headliner года 2020». Ее цель — поддержать идейных лидеров, вносящих вклад в развитие культуры, науки, бизнеса, спорта и общественной жизни.

 Лучший проект определят народным голосованием. Поддержать Николая Романенко можно по ссылке https://award.head-liner.ru/nominations/social/2887/. Победитель получит грант в размере 1 млн рублей.

Развитию добровольчества, волонтёрских молодёжных инициатив в Верхневолжье уделяется особое внимание.

«Благодаря волонтерам в тверском регионе реализованы сотни социально значимых патриотических, культурных и образовательных акций и проектов. Активная позиция молодежи даёт уверенность в перспективах нашего региона и всей страны», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Проект «Подари дрова» оказывает помощь одиноким и одиноко-проживающим малоимущим пенсионерам. Каждый из них перед наступлением зимы получает по 5 кубометров колотых березовых дров, а с 2020 года - 10 кубометров. За семь лет реализации проекта тепло пришло в 1068 домов.

pgTY552VTUI.jpg

Благотворительный проект «Подари дрова» реализуется за счет пожертвований граждан и с недавнего времени - бизнеса. Все денежные средства идут на покупку дров для пожилых людей.

Проект в короткие сроки стал межрегиональным: сейчас при помощи партнеров акции дрова на зиму получают не только в Тверской области, но и пенсионеры Смоленской, Тульской, Архангельской, Псковской, Кемеровской, Ростовской, Калининградской, Омской областей. Чтобы получить помощь, одиноким пожилым людям нужно обратиться в местный орган соцзащиты. Узнать, как принять участие в акции, можно на сайте https://www.podari-drova.ru/.

Николай Романенко на протяжении 12 лет занимается общественной деятельностью на территории Тверской области. Волонтер является автором и исполнителем социальных проектов «Подари дрова», «Помоги собраться в школу», «Бабушка вяжет», «Заботливые руки», «Оказание продуктовой помощи», «Благоустройство детских площадок», «Благоустройство воинских захоронений».

За последние три года в рамках проектов удалось оказать социальную помощь более 5 тысячам жителей Тверской области, привлечь в свои проекты порядка 12 млн рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.