< >

Тверской Байкал: в начале зимы Константиновский карьер превратился в большой каток

Тверской Байкал: в начале зимы Константиновский карьер превратился в большой каток
Погода внесла коррективы и в зимний отдых. Горожане облюбовали Константиновский карьер: водоем покрылся идеально гладким и на вид прочным льдом. Но теперь из-за потепления выходить на лёд опасно.

Зеркальный лёд площадью в тысячу квадратных метров. Начало зимы подарило тверитянам местный «Байкал» – так уже окрестили Константиновский карьер в соцсетях. Правда, наблюдать такую сказочную картину можно было совсем не долго. К выходным прозрачная ледяная корка спрятался под снегом.



Природный каток на карьерах образуется практически каждую зиму. Место, говорят отдыхающие, проверенное: замерзает вода здесь быстро и лёд получается гладким.

Не боятся проверять прочность замерзшего водоема и лихачи. Закручивают автомобили в облаках снежной пыли. Повторять такой неконтролируемый дрифт на высокой скорости - рискованно, да и уже вряд ли получится.

В ближайшие дни не то что кататься, даже подходить к кромке льда опасно. В регионе заметно потеплело – под снежной кашей могут появиться промоины.

Но без зимних развлечений всё равно не останемся. Можно выбрать искусственно залитые катки в черте города, где под лёд точно не провалишься.

Фото: Вести Тверь 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.