< >

Тверской авиационный полк отметил 80-летний юбилей

Тверской авиационный полк отметил 80-летний юбилей
На аэродроме Мигалово в Твери прошло празднование 80-летия со дня образования военно-транспортного авиационного полка.

В мероприятии поучаствовали командующий военно-транспортной авиации генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов, его заместители, командный состав, военнослужащие и ветераны.

«Сегодня великий день в истории полка, в истории военно-транспортной авиации. Хочется выразить огромную благодарность всему коллективу, который воспитал порядочных, достойных летчиков, инженеров, техников, целые поколения личного состава, которые достойно выполняли и выполняют любой сложности поставленные задачи. Я искренне благодарен судьбе, что повезло начать свой боевой путь в этом полку», - поздравил всех присутствующих Бенедиктов.

В ходе празднеств государственные и ведомственные награды вручили особо отличившимся военнослужащим полка. Ветеранов наградили грамотами от командующего ВТА.

В завершении праздника ветераны вместе с военнослужащими прошли торжественным маршем, после чего для них провели экскурсию на аэродроме с посещением самолетов.

Фото: Минобороны РФ

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.