< >

Тверской академический театр драмы открыл новый сезон

Тверской академический театр драмы открыл новый сезон
4 сентября Тверской академический театр драмы открыл 274-ый сезон. Первый спектакль, который увидели тверитяне - это «Свидетель обвинения» по пьесе Агаты Кристи. 

Зрители торопливо заполняют фойе, многие приходят с огромными букетами. Говорят, за лето соскучились по любимому театру и актерам. Открытия сезона ждали с особым трепетом.

И вот занавес поднимается. Новый театральный сезон открыла пьеса Агаты Кристи «Свидетель обвинения». С первых минут становится ясно - известный детектив переосмыслен. В первую очередь, эстетически. Здесь и неспешное чаепитие, и размеренные фразы, и лондонский туман, от которого становится холодно даже в зрительном зале. Но главный нерв детектива - его интрига. Кто убийца? Вынести приговор предлагают зрителю.


Примечательно, что часть театрального сезона пройдет в Год театра. И как уверяют актеры, принесёт массу приятных сюрпризов всем ценителям искусства. В репертуаре театра будут премьеры и многие его хиты.

«Продолжается наша выбранная миссия в этом году. Мы для себя определили, что это будет Год классики. И которое впервые будет на сцене. Сухово-Кобылин никогда не ставился, это будет феерическая «Свадьба Кречинского», - рассказала Светлана Вержбицкая, директор Тверского академического театра драмы.

Постановка будет выполнена в вахтанговской стилистике известным режиссером Михаилом Борисовым. А всего намечено 5 премьер.

Уже в середине сентября в театре драмы пройдут «Большие гастроли». В Тверь приедет Алтайский краевой театр драмы имени Шукшина. А тверские актеры отправятся покорять Барнаул и Калугу. Впереди много интересного.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.