< >

Тверской академический театр драмы открыл новый сезон

Тверской академический театр драмы открыл новый сезон
Тверской академический театр драмы открывает 278 сезон.

Полны сил и энергии, готовы творить и удивлять. Актеры Тверского театра драмы начинают первый в этом сезоне диалог со зрителем. По многолетней традиции, играют премьерный спектакль, которым завершали предыдущий театральный год. За лето обновили сцену, привели в порядок декорации и комическая пьеса испанского драматурга Лопе де Вега заиграла новыми красками.

«Этот сезон обещает быть очень насыщенным, интересным. Сегодня открытие сезона, а 15 сентября уже первая премьера этого сезона и сразу одна из величайших пьес всей мировой драматургии. Это Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта» в очень интересном, новом переводе Ивана Диденко», - отметил Александр Павлишин, главный режиссер Тверского академического театра драмы.

В предвкушении насыщенной афиши и тверские зрители. Для них в стенах театра подготовили подарок в виде обновленного интерьера в зале большой сцены. Хрустальную люстру отмыли до блеска и самое главное – заменили кресла на более комфортабельные.



«Театр я очень люблю. Открытие сезона для меня - это большая радость», - поделилась Елена Рубан, зрительница.

«Открытия театрального сезона очень ждали. Очень ждали, потому что новый художественный руководитель, много новых артистов, которых хотелось бы сразу же посмотреть в спектаклях. И, конечно, надеемся, что перемены, которые грядут, они будут только к лучшему», - рассказала Ирина Никитина, зрительница.

В новом сезоне на сцену Тверского театра драмы выйдут и новые актеры. 7 молодых, талантливых артистов приехали в Верхневолжье с разных субъектов России. Кроме этого, в ноябре Тверь с гастролями посетит труппа Московского художественного театра имени Чехова. Также в новом сезоне зрителе театра драмы ждут авторские экскурсии и выставочные экспозиции.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.