< >

Тверскому перинатальному центру исполнилось 13 лет

Тверскому перинатальному центру исполнилось 13 лет
Более 40 тысяч детей родились в Областном перинатальном центре за 13 лет его существования. Это единственное лечебно-профилактическое учреждение третьего уровня в регионе, которое оказывает медицинскую помощь в акушерстве, помогает беременным и новорожденным в экстренных ситуациях.

Белые розы, как символ признательности и благодарности за жизнь. Для Екатерины Ретунской из Твери это не пустые слова. Все четыре долгожданные мамины помощницы появились на свет благодаря врачам Тверского областного клинического перинатального центра. Женское счастье для многодетной мамы – здоровье ее дочерей и самой. И в этом большая заслуга врачей.

«Здесь очень хорошие врачи. Первую дочку я рожала экстренно. Мне здесь очень понравилось. Очень понравился коллектив, отношение людей», - поделилась Екатерина Ретунская, многодетная мама.



Поддерживают отношение со всеми врачами и в семье Воскресенских. Ивану и Андрею уже два года. Это активные и озорные мальчишки, смеется мама. И этой радости есть повод. Двойню спасли и выходили благодаря заботливым врачам. Они родились на раннем сроке. Три месяца за здоровье малышей в прямом смысле боролись акушеры и неонатологи, чтобы дети набирали вес и развивались.

«Мы очень благодарны всей семьей врачам за то, что спасли нашим детям жизнь. Никогда даже не думала, что настолько можно быть благодарной врачам», - рассказала Алена Воскресенская, мама.

И поэтому большинство врачей для многих семей Верхневолжья здесь как родные. Ежегодная годовщина 13 лет – для многих повод еще раз выразить благодарность.

Тверской областной клинический перинатальный центр – это весь спектр высокотехнологичной медицинской помощи. Сегодня здесь выхаживают малышей весом всего 500 граммов. Это экстремально малый срок беременности – 22 недели. И таких детей здесь родилось свыше 400. Здоровье каждого до сих пор под присмотром. Здесь проводят все виды обследований и консультаций и дарят радость материнства женщинам, в том числе благодаря современной процедуре ЭКО.

А сотрудничество с ведущими федеральными центрами: Санкт-Петербургским педиатрическим университетом и Национальным медицинским исследовательским центром акушерства, гинекологии и перинатологии академика Кулакова позволяют помогать в самых сложны случаях. Консилиумы и консультации с главными внештатными специалистами Минздрава России проводят нередко и все для сохранения здоровья малышей и их мам.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.