< >

Тверскому котокафе «Мур-Мяу» исполнилось четыре года

Тверскому котокафе «Мур-Мяу» исполнилось четыре года
За четыре года работы котокафе «Мур-Мяу» обрели дом и любящих хозяев сто пушистиков.

Наперегонки бегут наверх, чтобы занять местечко поудобнее. На этих кадрах – Мия и Тайсон – два питомца семьи Воскресенских. Только в хорошие приметы, связанные с черными котами, верят ребята. Озорную Мию месяц назад забрали из «Мур-Мяу». Туда её передали волонтеры, после того как маленькую и истощенную нашли в одном из дачных кооперативов. Она стала сотой кошечкой тверского котокафе, которая обрела дом и любящих хозяев.



В этом году «Мур-мяу» отметил четвертый день рождения. За время работы гостями стали более 27 тысяч человек. Сейчас здесь воспитываются 9 питомцев. Каждый из них не по наслышке знает о тяготах уличной жизни. Самый старший – семилетний рыжий кот по кличке Батон. А самой юной Лапке сейчас всего 10 месяцев.

«Мы очень сильно привязываемся к ним. Но каждый раз, когда отдаем, знаем, что он уезжает в хорошую семью. Мы точно знаем, что и хозяин, и котик идеально друг другу подходят и будут счастливы», - рассказала Нина Баженова, администратор котокафе.

В «Мур-мяу» не только угостят чаем и сладостями. Усатые-полосатые постояльцы подарят каждому заряд позитива и ласки. Здесь каждый сможет обрести верного мурлыкающего друга.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.