< >

Тверского спортсмена обвинили в допинге

Тверского спортсмена обвинили в допинге
Из-за этого его отстранили от участия в соревнованиях на два года, а также забрали завоеванные награды.

Уроженец Твери Роман Бобиков оказался в центре допингового скандала. В декабре прошлого года он принял участие в турнире «Алем Барысы» по национальному казахскому единоборству в городе Алматы, где, одолев всех соперников, стал абсолютным чемпиона мира. Помимо титула, Роман завоевал золотой пояс и 10 млн тенге призовых.

Позже, на чемпионате мира в Актобе, тверской спортсмен стал обладателем серебряной медали.

Недавно стало известно, что Романа Бобикова лишили этих наград, ему не выплатили деньги, а также дисквалифицировали до 23 декабря 2021 года. Международная федерация Qazaq kuresi аннулировала его результаты из-за провала допинг-теста, в его анализах были найдены следы запрещенного препарата «Метилгексанамина».

Титулы, полученные спортсменом ранее, сохранились.

Фото:  www.sports.kz.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.