< >

Тверского сотрудника ГИБДД осудят за служебный подлог

Тверского сотрудника ГИБДД осудят за служебный подлог
В Заволжский район поступило уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МРЭО ГИБДД №1 УМВД России по Тверской области. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

По сообщению пресс-службы суда, 25 декабря 2019 года обвиняемый по просьбе знакомых осмотрел автомобиль для регистрации. Зная о том, что номер и модель двигателя не соответствуют указанным цифрам в ПТС, инспектор не указал на недостоверную информацию.

Заявление о прохождении осмотра было передано в отделение ГИБДД, где автомобиль зарегистрировали.

Но обман раскрылся, инспектор попал под следствие. Ему запретили общаться со свидетелями, специалистами, экспертами по делу. И также обвиняемому запретили пользоваться Интернетом, любыми средствами связи, отправлять и получать письма.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.