< >

Тверское Управление ФССП объявило конкурс «Юный правозащитник 2021»

Тверское Управление ФССП объявило конкурс «Юный правозащитник 2021»
С 11 января в Тверской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Об этом сообщают в ФССП региона. 

Всероссийский конкурс «Юный правозащитник» проводится в два этапа: на региональном и всероссийском уровнях. Целью является патриотического воспитание и профориентации молодежи. 

Региональный этап проходит с 11 января по 01 марта. В конкурсе могут участвовать подростки в возрасте от 11 до 18 лет. Дети делятся на три возрастные группы:

- Детям от 11 до 13 лет предложено подготовить на конкурс письменную работу по одной из тем: спорт в жизни судебных приставов; история детского движения в России; Росгвардия всегда стоит на страже спокойствия государства; мои родители охраняют мирный труд и жизнь наших граждан.

- Второй возрастной группе в возрасте от 13 до 16 лет предложены такие темы: очерк о герое родного края; права ребенка в семье; кадеты Росгвардии – будущее страны; золотые звезды России (о Героях Отечества).

- Старшей возрастной группе от 16 до 18 лет нужно подготовить письменные работы на темы: система принудительного исполнения зарубежных государств; современные информационные технологии в деятельности судебных приставов-исполнителей; история Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации; от внутренней стражи Российской империи к войскам национальной гвардии Российской Федерации; генерал от инфантерии граф Евграф Федотович Комаровский – первый командующий внутренней стражей Российской империи
.
Лучшие работы представят регион на всероссийском этапе конкурса.

Работы направлять в Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области по адресу: 170003, г. Тверь, ул. Веселова, д.6.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.