< >

Тверское спортивное сообщество поддерживает семьи мобилизованных

Тверское спортивное сообщество поддерживает семьи мобилизованных
О бесплатных тренировках для детей из таких семей уже объявили тхэквондисты. Боксеры готовы обеспечить подрастающее поколение формой. Меры поддержки семей мобилизованных разрабатывают и в Правительстве Тверской области.

«Новые времена требуют новых решений!» - с таким призывом обратился к своим коллегам тверской тренер по тхэквондо Евгений Чернов. В соцсетях он объявил: дети, чьи отцы призваны в рамках частичной мобилизации, будут тренироваться у него бесплатно.



«Хочу обратиться к нашим тверским тренерам: «Дорогие друзья, коллеги, я знаю, как дается нам этот хлеб. У нас очень благородная профессия. Мы делаем из детей лучших, сильных, гармоничных. Мы им даем дорогу в жизнь, уверенность. И я призываю вас, чтобы вы подключились к этой акции», - обратился Евгений Чернов, президент федерации тхэквондо ГТФ Тверской области.

«Достойное решение» - прокомментировали подписчики. Помогать своим воспитанникам готовы и в Тверской федерации бокса.

Сегодня Федерация бокса воспитывает более 2 с половиной тысяч детей. Взрослых занимается порядка 4 с половиной. Оказать помощь боксеры готовы и близким мобилизованных спортсменов - не зря всё боксерское сообщество называет себя «семьей». Меры поддержки разрабатывают и на уровне Правительства Тверской области.

«Мы изучаем возможности более детальной помощи для наших семей, где есть маленькие дети», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Губернатор выслушал предложения мобилизованных, в том числе на их основе будут разрабатываться дополнительные меры поддержки семьям. Решение будет принято в ближайшие дни.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.