< >

Тверское предприятие незаконно пользовалось рекой Волгой

Тверское предприятие незаконно пользовалось рекой Волгой
В Твери ОАО «Мелькомбинат» без разрешительной документации пользовалось рекой Волгой.

Нарушения выявила Тверская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки, проводимой по обращению депутата регионального Законодательного Собрания.

Установлено, что предприятие без заключенного договора водопользования с 2017 года осуществляет незаконный забор воды из реки, находящейся в федеральной собственности. Межрайонная прокуратура уже обращала внимание руководителя «Мелькомбинат» на этот факт, однако нарушения не были устранены.

Исковое заявление об обязании предприятия запретить деятельность, связанную с забором (изъятием) водных ресурсов из реки Волга до заключения договора водопользования с уполномоченным органом государственной власти субъекта РФ было направлено в Московский районный суд Твери.

14 мая 2020 года решением суда удовлетворил иск в полном объеме. Решение не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.