< >

Тверское отделение СоюзМаш России и РСПП подписали соглашение о сотрудничестве

Тверское отделение СоюзМаш России и РСПП подписали соглашение о сотрудничестве
В Твери прошла церемония подписания соглашения между региональными отделениями «Союза машиностроителей России» и «Российского Союза промышленников и предпринимателей». Две крупные организации намерены более плотно взаимодействовать в области развития промышленности Тверской области.

Руководители двух крупнейших региональных общественных организаций «Союза машиностроителей России» и «Российского Союза промышленников и предпринимателей» подписали важное соглашение.



За ним последуют совместные мероприятия и проекты, направленные на развитие предприятий, входящих в общественные объединения и промышленности Тверского региона в целом.

«Позволит нам лучше понимать общие методы, общие подходы. И вместе с Министерством промышленности и нашими исполнительными органами госвласти более качественно вырабатывать совместную повестку, разрабатывать программу социально-экономического развития, развития промышленности», - отметил Андрей Дмитриев, руководитель Тверского регионального отделения Общероссийской организации «Российский Союз промышленников и предпринимателей».

«В первую очередь, это помощь нашим тверским предпринимателям, производствам, заводам в части получения информации, в части взаимодействия и налаживания контактов между собой. Получение большей информации от региональных властей, от федеральных властей. Задача «Союза машиностроителей» сократить дистанцию от желания до исполнения», - подчеркнул Андрей Соловей, председатель Тверского регионального отделения «Союз машиностроителей России».

Соглашение - серьезный шаг вперед. Предприятиям, входящим в профессиональные общественные объединения, проще сформулировать и донести до власти свои потребности и получить поддержку.

«Подписание данного соглашения — это некая формальность, которая в дальнейшем позволит объединить, консолидировать усилия обеих организаций. Что в дальнейшем положительно скажется на экономике региона в целом», - отметила Татьяна Кременецкая, и.о. Министра промышленности и торговли Тверской области.

Взаимовыгодное сотрудничество обещает быть продолжительным и результативным. Впереди большие проекты и планы на будущее.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.