< >

Тверское движение «Добро без границ» продолжает помогать участникам СВО

Тверское движение «Добро без границ» продолжает помогать участникам СВО
Жители Тверской области продолжают поддерживать участников специальной военной операции. Через волонтеров они отправляют на передовую необходимые вещи, экипировку и технику, все чтобы выразить благодарность военнослужащим и мобилизованным, среди которых есть и земляки.

Дополнительные карманы, крепления и петли. Непромокаемые и теплые на подкладке флисовые дождевики-пончо. Такой зимний вариант для участников СВО шьют тверские волонтеры - добровольцы движения «Добро без границ».


Светлана, координатор волонтерского движения: «Большой теплый спальник - наша разработка. Шьем мы сами, внутри подкладка фольгированная ткань. Защищает от тепловизора, человек становится невидимым. Накрывается коконом, мы делаем не капюшон, как затягивается, а полностью накрывается коконом».

И все, чтобы сохранить тепло. Его в маленькой швейной строчке и передает каждая мастерица. Для передовой швеи уже изготовили более 100 подобных теплых универсальных комплектов. В их числе термобелье, пятиточечники с утеплителем, маскировочные халаты. Они в знак благодарности уже переданы на Донбасс, в Донецк и Луганск. Поддержка российских военнослужащих масштабная. Недавно, к примеру, на склад привезли и новое оборудование для операционных.

Активны предприниматели и целые производства. Бойцам пишут письма, вкладывают записки с добрыми пожеланиями и делают все, чтобы они чувствовали заботу.

В благодарность нашим бойцам волонтеры изготавливают и окопные свечи. Они дают свет и тепло, а также на них можно быстро приготовить себе еду.

Все волонтеры движения «Добро без границ» передают из рук в руки. И так уже на протяжении двух месяцев. Несколько десятков тонн необходимого груза уже доставлены на передовую.

Галина Тарасян, координатор волонтерского движения: «Нашим ребятам очень важно знать, что у них за спиной есть надежный тыл. Это им помогает выполнять задачи быстро и качественно. Поддержка всегда нужна».

Ближайшая отправка уже на этой неделе. Очередное «спасибо» жители мирных городов, в их числе и Тверь, скажут тем, кто сейчас находится на передовой в Донецке и Макеевке.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.