< >

Тверским водителям напомнят о правилах пересечения железнодорожных переездов

Тверским водителям напомнят о правилах пересечения железнодорожных переездов
В четверг, 6 июня, сотрудники Октябрьской железной дороги проведут профилактическую акцию для водителей, она состоится на железнодорожном переезде «Горбатка» в Твери.

Мероприятие посвящено Дню привлечения внимания к железнодорожным переездам, который был учрежден Международным железнодорожным сообществом совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН

Несмотря на регулярную работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий, проводимую железнодорожниками, как показывает статистика, не все водители соблюдают правила пересечения переездов.

В этом году в Тверской области уже произошло ДТП на железнодорожном переезде. На перегоне Максатиха – Сидорково водитель выехал на переезд при исправно работающей сигнализации перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате аварии никто не пострадал. В 2018 году в регионе из-за нарушения водителями правил пересечения переездов произошло два столкновения автотранспорта с железнодорожным подвижным составом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.