< >

Тверским учителям предлагают провести экологический урок «День Волги»

Тверским учителям предлагают провести экологический урок «День Волги»
Минприроды Тверской области приглашает учителей провести интерактивный экологический урок «День Волги».

Минприроды Тверской области приглашает учителей провести интерактивный экологический урок «День Волги» для учеников 7-11 классов, направленный на формирование у школьников ответственного отношения к водным богатствам России и активной гражданской позиции в решении экологических проблем.

С помощью урока, приуроченного ко Дню Волги, который отмечается 20 мая экологи планируют привлечь внимание школьников и их семей к практике раздельного сбора отходов, так как это вносит вклад в решение проблемы мусора на Волге. 

Учителя могут провести урок в своих классах, скачав материалы занятия на сайте живаяволга.рф .

Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте учителю доступен комплект материалов, который включает методический гид и видеоролик с подробными инструкциями по проведению занятия, анимированную презентацию и набор материалов для выполнения игровых заданий. 

В ходе урока школьники познакомятся с историей освоения Поволжья, определят ценность Волги для всех жителей России, узнают, что такое «экосистемные услуги» и как они связаны с благополучием людей.

Игровые задания и дискуссии помогут ребятам выявить, чем грозит людям нарушение экологического баланса, как сохранить ценные природные ресурсы и какие конкретные действия может сделать для этого каждый.

После проведения урока все учителя, приславшие отзыв о проведенном занятии, получат диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. 
За дополнительной информацией просьба обращаться в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области по тел. (4822) 733170, email:mpr@tverreg.ru
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.