< >

Тверским туристам рассказали, куда поехать отдыхать вместо Турции и Танзании

Тверским туристам рассказали, куда поехать отдыхать вместо Турции и Танзании
Турция под запретом, но распаковывать чемоданы рано. Туристам предлагают присмотреться к другим, открытым направлениям. Тунис, Куба, Абхазия, да и про отдых на Родине не стоит забывать.

Первые жаркие дни навивают мысли о приближающемся отпуске. Вот только любимое у российских туристов направление - снова под запретом. Скучать по турецким пляжам придется до 1 июня.

Но и на этот период многие тверичи уже запланировали свой отдых. Анна - тревел-блогер. С мужем хотели объехать так называемую нетуристическую Турцию. Отпуск не «all inclusive», а путешествие своим ходом по стране.

«Деньги за билеты либо ваучерами, либо на банковский счет, всё остальное можно отменить без штрафов. Мы расстроены, в первую очередь, в эмоциональном плане, потому что был проработан маршрут, всё было представлено в голове», - поделилась Анна Уварова, тревел-блогер.



Тем, кто бронировал отели через турагенства, специалисты предлагают несколько вариантов: отложить поездку на более поздний срок или выбрать другое направление для отдыха на те же даты.

«Если кто-то не может уже поменять даты на другие, то им предлагают перебронировать на открытые направления. Это Россия, Кипр, Куба. Ждем открытия Туниса с 29 апреля. С конца апреля открывают долгожданный курорт Варадеро Марина Шкапенко, турагент.

В Турции действуют строгие меры в связи с распространением коронавируса. Из-за комендантского часа, улицы полупустые. А пляжи так и не успели наполниться туристами. Всё же, путешественники, находящиеся сейчас на теплом побережье, пока свой отдых могут продолжить. Для желающих вернуться на родину предусмотрены вывозные рейсы. Что важно, паники среди отдыхающих нет.

«У нас все хорошо, мы отдыхаем по плану, туроператор нам ничего не говорит. Всё отлично, все отдыхают, расслабляются», - поделилась Елена Виноградова, турист.

Представители туриндустрии напоминают, путешествия по родной стране - направление быстро развивающееся. Регионы готовы предложить развлечения на любой вкус и кошелек.

«Черноморское побережье наше ограничено, но я думаю, что средства размещения есть на любой вкус - от 2 до 5 звезд, даже в Тверской области», - отметила Ирина Шереметкер, президент Ассоциации туризма Тверской области.

Пока исключать средиземноморский отдых всё же не стоит. Чартерное авиасообщение приостановили до 1 июня. Если турецкий власти смогут взять ситуацию с коронавирусом под контроль, то, возможно, летом тверичи всё же отправятся в эту страну.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.