< >

Тверским студентам помогут в развитии технологических проектов

Тверским студентам помогут в развитии технологических проектов
Развивать предпринимательские навыки, придумывать идеи для технологического стартапа, совершенствовать уже существующие бизнес-проекты. Этим на протяжении двух с половиной месяцев будут заниматься участники программы «Техностарт». Их порядка 700 человек.

В акселераторе участвуют студенты и аспиранты из ВУЗов Тверской области, а также Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. Организаторы «Техностарта» подготовили более 30 мероприятий. Они будут проходить в смешанном формате: как онлайн, так и офлайн. Лекционные и практические занятия проведут в стенах Тверского технического университета.



Проводить мастер-классы и консультировать участников акселератора будут опытные эксперты и наставники.

«Любая технология или научный результат, который получен в стенах университета, его можно превратить в продукт», - отметил Герман Кичатов, директор НПО «Устройства Сигнально-Пусковые»

Порядка 150 российских ВУЗов в этом году проводят такие программы. Проект «Техностарт» реализуется за счет гранта АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Лучшие проекты, которые создадут участники «Техностарта», будут представлены перед инвесторами и индустриальными партнерами программы. Завершится «Техностарт» 15 декабря 2023 года.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.