< >

Тверским СМИ рассказали об особенностях проведения главных выборов страны

Тверским СМИ рассказали об особенностях проведения главных выборов страны
На 17 марта 2024-ого года Совет Федерации назначил выборы Президента России. Это станет главным политическим событием будущего года. Об особенностях предстоящей избирательной кампании на встрече с тверскими журналистами рассказала председатель облизбиркома Валентина Дронова.

С момента опубликования постановления Совета Федерации о назначении даты выборов Президента дан официальный старт избирательной кампании. Знаковым стало и решение Центризбирком о том, что у избирателей будет три дня для голосования. 15, 16 и 17 марта с 8 утра до 20 часов вечера будут открыты избирательные участки. В эти же дни при наличии уважительных причин проголосовать можно будет дома.15 и 16 марта будут организованы временные передвижные пункты для голосования.



«Все мы без сомнения понимаем важность предстоящей избирательной кампании, важность предстоящего в марте следующего года голосования по выборам Президента Российской Федерации и мы понимаем, что от нашего участия зависит очень многое», - отметила Валентина Дронова, председатель избирательной комиссии Тверской области.

Уже сейчас к главным выборам страны приковано огромное внимание в том числе за рубежом. А потому, как подчеркнула Валентина Дронова, задача не только сотрудников избиркомов всех уровней, но и всех избирателей обеспечить максимальную легитимность начавшейся кампании.

Большая информационно-разъяснительная работа также уже началась. Баннеры и билборды с логотипом избирательной кампании в виде галочки или буквы латинского алфавита V в цветах триколора синформацией о датах проведения выборов уже можно увидеть на улицах городов. Главная задача – обеспечить избирателей полными и достоверными сведениями о ходе выборов и формах голосования. Также члены избиркомов планируют дойти до каждого в рамках проекта «Информ УИК».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.