< >

Тверским школьникам рассказали об особенностях работы на телевидении

Тверским школьникам рассказали об особенностях работы на телевидении
ГТРК «Тверь» принимала гостей. Ученикам 50-й школы рассказали об особенностях работы на телевидении.

В ньюсруме корреспонденты пишут сюжеты, готовят репортажи. Ведущая новостей Надежда Семенова рассказала о своей работе.

«Завтра ты идешь в театр, послезавтра общаешься с первыми лицами области и даже государства».

Каждый материал вычитывает редактор и только потом монтаж. Иногда видео приходится собирать за считанные минуты до эфира.

Побывали школьники и в самом сердце компании ГТРК «Тверь» - телевизионной студии. Это место знакомо каждому, кто следит за новостями. Стол ведущего, видеокамеры, многоуровневое освещение и телесуфлер – стандартный набор. Глаза ребят горели от восторга.

«Я очень хотел бы, чтобы каждый попробовал себя в роли ведущего. Ты снимаешься в программе и рассказываешь разные новости о нашем регионе», - рассказал Тимофей Малышев, ученик 5 «И» класса МБОУ СОШ № 50.



За кадром трудится огромная команда. Режиссеры, их ассистенты, инженеры и звукорежиссеры из аппаратно-студийного комплекса контролируют каждый эфир. Познакомили ребят и с виртуальной студией, где нет интерьеров. Но благодаря современным технологиям создается новая медиареальность.

«Мне больше всего понравилось, как мы ходили в зеленую комнату. Любой желающий мог сделать свое выступление. И рассказать о своей любимой соцсети или игре», - поделился Кирилл Черунов, ученик 5 «И» класса МБОУ СОШ № 50.

Экскурсия никого не оставила равнодушным. И когда школьники покидали здание компании, журналисты нисколько не сомневались, что многие из них через несколько лет вернуться, и может быть станут новыми лицами ГТРК «Тверь».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.