< >

Тверским школьникам рассказали о вреде вейпов

Тверским школьникам рассказали о вреде вейпов
В Тверской гимназии №12 совершил посадку «Медицинский десант». Студенты медицинского университета и именитый доктор-инфекционист рассказывали ребятам о вреде популярных вэйпов и электронок.

От обычного кашля и отдышки до более серьезных заболеваний, среди которых – туберкулез. Популярные сегодня, да и не только среди молодежи, вэйпы – настоящая угроза для здоровья. Медики уверяют, что ни о какой безопасной замене сигаретам речи и быть не может. О вреде курения говорили с ребятами из 12 гимназии Твери. К ним приехал «Медицинский десант».



В числе «Медицинского десанта» и второкурсница Тверского медуниверситета Агата Кузьмина. «Пагубной привычкой» никогда не страдала, да и начинать не планирует. Здоровье дорого. Участвовать в акции ей не впервой. С ребятами быстро находит общий язык. И верит, что их беседы помогут оградить подростков от желания попробовать модный вэйп.

Встречи прошли в 7-х, 8-х и 9-х классах. Ребята задали те вопросы, с которыми ко взрослым попросту побоялись бы обратиться. Необычный формат пришелся по душе подросткам.

«Я знал только то, что это вредно, а сегодня рассказали про туберкулез и различные болезни. Про это я не знал», - поделился Игорь Михайлов, ученик гимназии №12, Тверь.

Двенадцатая гимназия стала не первой площадкой для высадки «Медицинского десанта». Студенты уже побывали во многих школах областного центра. Так же посетили и приют для несовершеннолетних. А в конце марта десант отправится в Торопец и Бежецк.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.