< >

Тверским школьникам рассказали о работе медиков в инфекционных госпиталях, вакцинации и профилактике коронавируса

Тверским школьникам рассказали о работе медиков в инфекционных госпиталях, вакцинации и профилактике коронавируса
В Тверском областном лечебно-реабилитационном центре прошла встреча с учениками средней школы №50 в рамках профориентационной работы. Участниками события стали ребята, интересующиеся медициной и планирующие связать с ней свое будущее.

Профориентационное направление в Тверской области активизировано по поручению Губернатора Игоря Рудени.

«Необходимо, чтобы молодежь чувствовала себя вовлеченной в процессы на родной земле, чтобы молодые люди хотели заниматься развитием сельского хозяйства, бизнеса и других сфер на своей территории», – считает глава региона.

На первой встрече цикла, посвященного медицине, ребятам рассказали о борьбе медиков с коронавирусной инфекцией, профилактике и лечении этого заболевания.

«В первую очередь мы говорим, конечно, о вакцинации, – отметил главный врач центра Александр Старцев. – Мы рассказываем об истории иммунопрофилактики, видах вакцин, чтобы ребята понимали суть вопроса, чтобы их знания не были поверхностными и основанными на высказываниях других людей».

Ребята также смогли примерить защитные костюмы, в которых работают сотрудники инфекционных госпиталей. Школьники узнали, какие меры безопасности обеспечивают в госпиталях для лечения пациентов с COVID-19 и насколько сложны условия работы медиков.

Тверским школьникам рассказали о работе медиков в инфекционных госпиталях, вакцинации и профилактике коронавируса
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.