< >

Тверским школьникам покажут «Билет в будущее»

Тверским школьникам покажут «Билет в будущее»
С 23 по 25 октября в областной столице состоится Фестиваль профессий «Билет в будущее» для школьников 6-11 классов.

Более 3 тысяч тверских школьников, работодателей, экспертов отраслевых направлений и образовательных организаций соберутся на площадке в формате профессиональных проб. В числе спикеров и экспертов фестиваля – преподаватели вузов и представители крупнейших предприятий Верхневолжья.

Чтобы заинтересовать учащихся, работа Фестиваля профессий организована по нескольким направлениям. В каждом из них будут предусмотрены кейсы, представляющие профессии и разные профессиональные задачи: технологические, исследовательские, маркетинговые. Один кейс представляет собой, к примеру, модельную задачу, решение которой дает базовое представление о профессии, второй предполагает работу со специфическим оборудованием.

Кроме того, школьников ждут мини-лектории для «погружения» в различные специальности, а также профессиональные пробы, где каждый школьник сможет испытать себя в решении интересующих его вопросов.

По итогам прохождения всех этапов мероприятия участники получат рекомендации по построению учебного плана.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.