< >

Тверским приставам вручили ключи от новых служебных автомобилей

Тверским приставам вручили ключи от новых служебных автомобилей
Тверские приставы станут более мобильными. В Твери представителям районных отделов службы судебных приставов вручили ключи от новеньких автомобилей. Теперь решать вопросы по розыску должников, взысканию алиментов и обеспечению работы судов им будет гораздо проще.

Этого события здесь ждали давно - на территории регионального Управления службы судебных приставов на улице Веселова выстроились в ряд сразу десять новеньких легковых автомобилей. Отсюда все они разъедутся по районным отделам, в том числе, и самым дальним. Сегодня их особенно ждут в Осташкове, Западной Двине, Нелидово. Здесь, чтобы добраться до места, приставам приходится преодолевать не один десяток километров. К примеру, Нелидовский отдел отвечает сразу за три района области.



«Радиус действия большой. Оленино находится от Нелидово в сорока километрах, и также Белый в сорока километрах. Не считая, районы, а районы очень отдаленные, практически сто километров туда и сто обратно», - отметила Елена Журавлёва, начальник отдела судебных приставов по Нелидовскому, Бельскому и Оленинскому районам.

Учитывая тверские просторы, без транспорта судебным приставам не обойтись. Это, в первую очередь, касается исполнения решений судов и поиску лиц, которые от них всячески уклоняются.

«Мы объезжаем должников, проверяем их имущественное положение, это и розыскные мероприятия, которые мы проводим тоже в рамках нашей службы, потому что розыскники относятся к нам, это и вопросы принудительного привода, которые обеспечивают судебные приставы по обеспечению установленного порядка действий судов, это вот основные моменты, и конечно же, выдворение наших иностранных граждан», - отметила Надежда Семёнова, руководитель УФССП по Тверской области - главный судебный пристав Тверской области.

Семиместные Ларгусы - автомобили российской сборки. Насколько они повысят мобильность и оперативность подчинённых подразделений можно будет понять уже в конце года - когда подведут итоги работы за второе полугодие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.