< >

Тверским предпринимателям рассказали о новых требованиях к вывескам и витринам

Тверским предпринимателям рассказали о новых требованиях к вывескам и витринам
Накануне в Твери прошел семинар, посвященный городскому дизайн-коду, на нем обсуждались вопросы, касающиеся размещения информационных конструкций по новым правилам. Встреча прошла в рамках Недели предпринимательства, её модераторами стали заместитель главы Администрации Твери Андрей Гаврилин и главный архитектор города Алексей Жоголев.

По словам Алексея, рекомендации по размещению информационных конструкций на территориях особого городского значения находятся на сайте: tver.ru/design_code. Представители тверского бизнес-сообщества могут ознакомиться с ними и уже начать работу по приведению вывесок своих объектов в соответствие с требованиями.

Представители Администрации проинформировали собравшихся о том, что в проекте бюджета на 2020 год предусмотрена компенсация части затрат на замену вывесок за счет мер финансовой поддержки. Окончательное решение будет принято после принятия городского бюджета.

В первом семинаре, посвященном дизайн-коду, приняли участие порядка 130 предпринимателей. В связи с высоким интересом к данной теме планируется еще ряд подобных мероприятий.

Напомним, постановление «Об утверждении перечня территорий особого городского значения города Твери», а также постановление «Об утверждении требований к месторасположению и параметрам информационных конструкций на территориях особого городского значения города Твери» вступили в силу 11 октября текущего года. В настоящее время специалистами администрации уже проведено обследование территорий, подпадающих под новые требования.

Заместитель главы Администрации города Андрей Гаврилин сказал, что «в первую очередь дизайн-код применят к видовым магистральным улицам. Например, на основных улицах в Центральном районе всего 60 согласованных вывесок, а их в десятки раз больше. Мы хотим, чтобы вы совместно с Администрацией начали делать шаги по внедрению в городе дизайн-кода. Наша общая конечная цель – лаконичные и стильные вывески, которые не мешают увидеть красоту Твери».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.