< >

Тверским автомобилистам рассказали, как объехать Крупский мост

Тверским автомобилистам рассказали, как объехать Крупский мост
Скоро Бурашевский путепровод, который также называют Крупским мостом, закроют. Там уже начались ремонтные работы.

В администрации Твери разработали временную схему движения, которая будет введена после закрытия путепровода. Общественный транспорт также изменит маршруты следования. Точную дату перекрытия озвучат заблаговременно.

Отремонтировать объект планируют до 31 мая 2020 года. В этом году подрядчику - ООО СК «ВИТ» - предстоит выполнить все подготовительные работы, демонтировать подлежащие разборке элементы и конструкции путепровода, отремонтировать устои и промежуточные опоры, а также приступить к ремонту пролётного строения и мостового полотна. В 2020 году будет проведён ремонт сопряжения путепровода с насыпью и лестничных сходов, а также земляного полотна и дорожной одежды на подходах, будет завершён ремонт пролётного строения и мостового полотна, ряд других необходимых работ.

Так как мостовое строение будет фактически строиться заново, в течение большей части срока ремонта движение транспорта по нему будет невозможно. Для оптимизации движения транспорта в эти периоды администрацией Твери совместно с отделом ГИБДД УМВД по городу Твери разработана временная схема организации движения.

В посёлке имени Крупской движение по Бурашевскому шоссе будет перекрыто после пересечения с 1-м Транспортным проездом. Выезд из посёлка будет производиться по улице Линейной через микрорайон «Южный». Для проезда транспорта будет открыто движение в обоих направлениях по проезду под Волоколамским путепроводом (со стороны «Южного»), что позволит упростить проезд транзитного легкового транспорта, выезд на мост и на Октябрьский проспект.

Кроме того, жителям южной части города рекомендуется строить маршруты с учётом возможности проезда в другие районы не только по Волоколамскому путепроводу, но и через окружную дорогу, а также через «залинейный» транспортный коридор (улицы Лермонтова, Машинистов, бульвар Профсоюзов), который в этом году будет отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с использованием щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Целый ряд изменений схема предусматривает для участка на съезде с Волоколамского путепровода и прилегающих улиц. Во-первых, здесь будет отключено светофорное регулирование. Во-вторых, повернуть налево в сторону улицы Коминтерна или на Университетский переулок будет невозможно – движение будет разрешено только прямо по Волоколамскому проспекту либо направо на бульвар Цанова. Последний вариант следует выбрать тем, кому нужно проехать в сторону вокзалов – это будет возможно только в объезд через бульвар Цанова, Зелёный либо Средний проезд и улицу Коминтерна. При этом на пересечении с улицей Орджоникидзе бульвар Цанова будет иметь статус «главной дороги», а на Среднем проезде (вдоль оптовой базы) будет организовано одностороннее движение в сторону улицы Коминтерна и запрещена парковка – для обеспечения быстрого и беспрепятственного проезда транзитного транспорта.

По улице Коминтерна под Волоколамским путепроводом можно будет проехать только прямо – выезд на Волоколамский проспект (вдоль магазина «Автомир») будет запрещён для всех видов транспорта, кроме общественного. Также во избежание образования заторов будет запрещён левый поворот под мост с Волоколамского проспекта на улицу Коминтерна – ехать можно будет только направо, в сторону вокзалов.

Изменится и схема движения со стороны вокзалов. Проезд к Волоколамскому проспекту и путепроводу будет производиться через участки улицы Александра Завидова и Университетского переулка. Здесь будет организовано одностороннее движение в сторону от автовокзала к Волоколамскому проспекту, кроме того, данным участкам будет присвоен статус «главной дороги». Въезд на Университетский переулок со стороны Волоколамского проспекта будет запрещён.

Изменения коснутся и маршрутов общественного транспорта. На период перекрытия Бурашевского путепровода будет изменён ряд проходящих по нему автобусных маршрутов. Всего таких маршрутов восемь, четыре из них – №№ 35, 52, 55 и 208 – будут сокращены до конечной остановки «бульвар Цанова» перед ремонтируемым мостом. Движение маршрутов №12 и №33 будет перенесено на Волоколамский путепровод: с Октябрьского проспекта автобусы будут ехать через мост, затем по бульвару Цанова (в обратном направлении – по улице Фадеева), улице Орджоникидзе и далее по маршруту.

Ещё два маршрута сохранят в схеме движения заезд в посёлок имени Крупской в целях сохранения его транспортной доступности. Автобусы №27 «Мамулино – Энергоремонт» будут следовать по маршруту: улица Оснабрюкская – Волоколамское шоссе – Октябрьский проспект – улица Можайского – бульвар Гусева – улица Королева – улица Левитана – улица Можайского (обратно: улица Можайского – улица Левитана – улица Тургенева – Бурашевское шоссе – улица Линейная – улица Королева – бульвар Гусева – улица Можайского) – Октябрьский проспект – Волоколамский проспект – Проспект победы – улица Орджоникидзе – площадь Гагарина - улица Индустриальная. Таким образом, при движении в сторону Мамулино автобусы будут доступны для пассажиров на Бурашевском шоссе.

Автобусы №33к будут следовать по схеме: Октябрьский проспект – улица Можайского – улица Левитана – улица Можайского – Бурашевское шоссе – улица Южная – улица Луговая – улица Тургенева – Бурашевское шоссе – улица Можайского – Октябрьский проспект – бульвар Цанова (обратно: улица Фадеева) – улица Орджоникидзе – проспект Победы – проезд Дарвина – улица Спартака – проспект Калинина – проспект Ленина – проспект 50 лет Октября – улица Громова. Таким образом, маршрут останется доступным для жителей посёлка имени Крупской при движении в обоих направлениях.

Также в соответствии со своими обычными маршрутами транспортное обслуживание посёлка имени Крупской будут осуществлять автобусы маршрутов №№ 2, 205, 207 и 223.

Описанная схема является предварительной, после введения в неё могут вноситься корректировки для оптимизации автомобильных потоков в соответствии с реально складывающейся транспортной обстановкой. О дате закрытия движения по путепроводу и любых изменениях в схеме движения будет сообщаться заблаговременно.

Схема
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.