< >

Тверским автомобилистам напомнили о подготовке машин к зимнему сезону

Тверским автомобилистам напомнили о подготовке машин к зимнему сезону
Увидев первый снег в соцсетях, многие водители задумались о смене сезонной автомобильной резины. Правда, пока не спешат на шиномонтаж.

Ажиотажа нет, как и длинных автомобильных очередей. Шиномонтажи Твери работают в спокойном привычном режиме. После первого заморозка сменить летнюю резину на зимнюю спешат немногие. Большинство водителей еще только думают о переобувке транспортного средства.



- Я считаю, рано еще переобуваться.

Многие водители ждут снега и устойчивого минуса, чтобы не портить шипованную резину, другие и попросту не заморачиваются с переобувкой, так как ездят на всесезонке или «липучке». А вот что лучше, каждый подбирает по себя, кому какая нравится. Спрос при покупке наблюдают на оба типа автомобильной резины. При ее замене рекомендуют обратить внимание и на состояние всей подвески.

«После шиномонтажа лучше сделать развал схождение. Обратить внимание на износ резины. Если есть какой-то износ, то нужно посмотреть подвеску и сделать развал схождение. Посмотреть тормозную систему - это безопасность», - отметил Валентин Абрамов, мастер -консультант автосервиса.

Поздняя осень - время непредсказуемой погоды. Общая рекомендация, когда большинство едет на переобувку, среднесуточная температура ниже плюс 7 градусов. Пока погоду лихорадит то дождем, то морозом. Использование автомобильной резины не по сезону не является административным наказанием, уточняют в региональном Управлении ГИБДД. А вот угроза жизни серьезная. Всплеск аварий в предзимье возрастает.

Водителям рекомендуют быть внимательными у нерегулируемых пешеходных переходов, на поворотах, соблюдать дистанцию и не пытаться проскочить перед встречным автомобилем и помнить, что стиль вождения на летней и зимней резине совершенно разный.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.