< >

Тверских водителей предупредили о снегопаде

Тверских водителей предупредили о снегопаде
Госавтоинспекция Тверской области просит водителей просят быть предельно внимательными в условиях снегопада.

По прогнозам Тверского гидрометцентра, 4 декабря в регионе будут наблюдаться сильные осадки в виде снега. Температура воздуха днём составит от -4 до +1 градуса. В ночь на 5 декабря столбики термометров будут показывать от -2 до +3 градусов, снегопад продолжится.

В ведомстве отмечают, что в связи со сложными погодными условиями водителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, правильно выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.

Оставаться бдительными необходимо и пешеходам. Исключите выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов. Используйте световозвращающие элементы.

Добавим, что в Тверской области начал действовать запрет на летние шины.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.