< >

Тверских студентов учат противостоять терроризму

Тверских студентов учат противостоять терроризму
Как не поддаться внушениям вербовщиков и сказать «нет» терроризму? Такую тему в необычном формате обсудили с тверской молодежью. Форум «Твое будущее в твоих руках» прошел в областной столице уже во второй раз.

Справедливость, терпение, доброта. Эти слова звучали от каждого участника форума «Твое будущее в твоих руках». Такую тяжелую тему, как противостояние терроризму, со студентами обсудили легко: вместе размышляли, что такое терроризм, как толерантность поможет его победить.

«Если мы не будем работать с нашей молодежью, то найдутся люди, которые займут это пространство. Мы должны доносит это нашей молодежи, доносить правильно, чтобы они делали правильный выбор», - подчеркнула Вера Панкова директор школы №34, член общественной палаты города Твери.



Форум проходит уже второй раз. Организаторы преобразили традиционный формат дискуссии, наполнив общение с молодежью творчеством и общением, провели викторину и игру.

И такое взаимодействие студентов привлекает больше, чем скучная лекция.

«Именно творчество может быть одной из альтернатив, когда мы говорим «нет» терроризму. Лучше я буду заниматься творчеством», - отметила Елена Богданова директор Дворца культуры «Пролетарка».

В этом году форум «Твое будущее в твоих руках» собрал больше 130 студентов тверских колледжей. Главное, был вынесен урок, что негатив всегда можно превратить в позитив.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.