< >

Тверских студентов приглашают в школу славянской культуры

Тверских студентов приглашают в школу славянской культуры
С 12 по 21 июля в деревне Медведица Рамешковского района пройдет традиционная выездная школа славянской культуры Тверского государственного университета.

Учащихся обучат русскому и балканскому вокалу, резонансному пению, а также игре на духовых русских и балканских инструментах. В программе мероприятия – занятия по народной хореографии, ведновской строчке и игре на рожке, пищике, калюке и барабанке.

Студентам расскажут о традициях мужского пения с рожечной игрой, гармони и балалайке, кроме того обучат прикладному рукопашному бою.

На протяжении обучения в школе славянской культуры студенты будут проживать в палаточном лагере.

Для того, чтобы стать участником V Выездной школы традиционной славянской культуры необходимо заполнить анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd55sr0ZrDZX. Заявки принимаются до 15 июня.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.