< >

Тверских школьников знакомят с профессиями прямо на производствах

Тверских школьников знакомят с профессиями прямо на производствах
В Тверской области по поручению губернатора Игоря Рудени для школьников проводят профориентационные экскурсии. Ученики 9-го класса 52-ой тверской школы побывали на площадке логистического комплекса торговой компании «Альфа».

На первый взгляд, – обычный склад запчастей. Но стоит погрузиться в производственную «кухню», убеждаешься – это высокоорганизованная, продуманная до мелочей структура. Как налажена работа крупнейшего логистического центра между двумя столицами, увидели тверские девятиклассники. Большинство из этих ребят летом планируют попрощаться со школой. И сейчас находятся в поиске будущей специальности.

«Когда дети начинают думать, какую профессию, какой жизненный путь им выбрать, наверное, именно с этого периода мы начинаем договариваться с предприятиями», - рассказала Мария Левкина, классный руководитель 9 «Г» МОУ СОШ 52.



Практически сто тысяч ячеек для мелких и крупногабаритных автозапчастей. Адресное хранение здесь обеспечивают не только кладовщики. Свою роль играют и техники, аналитики, администраторы.

Особое внимание дети обратили и на то, что прийти работать сюда можно без опыта. На предприятии готовы обучать будущих сотрудников. Вскоре здесь появятся как минимум 150 рабочих мест. Построить дополнительные 25 тысяч квадратных метров складских помещений планируют до конца 2024-го.

Профориентационный проект проходит в регионе по поручению губернатора Игоря Рудени. Молодежи не просто рассказывают о самых востребованных в экономике Тверской области специальностях, но и помогают выпускникам определиться с будущим. Так, до конца весны на крупнейших предприятиях Верхневолжья побывает порядка шестисот пятидесяти школьников.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.