< >

Тверских школьников учат оказывать первую медицинскую помощь

Тверских школьников учат оказывать первую медицинскую помощь
Летние каникулы - это время, за которое нужно успеть не только отдохнуть, но и узнать много нового и интересного: например, чем оснащен автомобиль скорой или как правильно оказать помощь пострадавшему. Вместе с тверскими школьниками на мастер-классе побывала и наша съемочная группа.

Ребятам показали, как правильно измерять пульс, действовать при ожогах, травмах и кровотечениях. В экстренной ситуации эти базовые знания могут сохранить не только здоровье, но и жизнь.



«Скорая хоть и приезжает быстро, но минуты иногда определяют жизнь и здоровье человека. Поэтому каждый человек, который находится поблизости с каким-то происшествием должен уметь оказывать первую помощь. Поэтому мы делаем для детей все в игровой форме, чтобы донести до них на их уровне», - рассказала Галина Алексеева, главный внештатный специалист Минздрава Тверской области по первой медицинской помощи.

На мастер-классе от Тверской станции скорой медицинской помощи, каждый мог почувствовать себя врачом, санитаром, медсестрой или водителем бело-красного автомобиля.

Встреча медиков с детьми в таком формате проходила впервые. Положительные эмоции и полезный опыт гарантированы. Все участники уверены, теперь мастер классы в школьных лагерях станут доброй традицией.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.