< >

Тверских школьников приобщают к здоровому образу жизни

Тверских школьников приобщают к здоровому образу жизни
Сегодня для тверских школьников провели акцию «Путь к счастью через здоровый образ жизни». Она приурочена к антинаркотическому месячнику.

Возгласы удивления и некоторое замешательство в зале. На сцене настоящая служебная собака. Кинологи показали, как быстро и точно пес находит запрещенное вещество. Не лает, не прыгает или рычит, а садится рядом, где есть тайник.

В зале и совсем юные школьники. Но именно этот возраст наиболее уязвим, когда неизвестное привлекает.



«Необходимо их отвлекать и показывать хорошие мероприятия. Найти правильную дорогу в жизни, чтобы человек сам увлекся и занимался тем делом, к которому его душа тяготеет», - отметил Иван Демидов, директор ГБУК «ТверьГосфильмофонд».

Пример того, к чему можно стремиться, показали воспитанники молодежного патриотического объединения допризывной подготовки «Сокол». Многие из этих ребят - будущие защитники страны.

«Начальная школа – это именно тот возраст, за который мы должны цепляться, чтобы сохранить их настоящими людьми. Помочь им вырасти здоровой и целеустремленной личностью», - подчеркнул Юрий Теплов, председатель ТОООСВДВ «Союз десантников».

Именно такие ребята из тверской секции по тхэквондо выступили перед школьниками. Они показали приемы самообороны.

«Здоровье - это важная часть нашей жизни и чем раньше мы детей к этому приучим, тем успешнее и богаче во всех отношениях они будут расти», - отметил Игорь Тоневицкий, тренер секции тхэквондо.

В рамках акции «Путь к счастью через здоровый образ жизни» ребятам показали небольшой спектакль с участием студентов тверского колледжа культуры имени Львова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.